Выбрать страницу

Я не знаю, кто и как
Изобрел мультфильмы,
Но без них сейчас никак
Жить бы не смогли мы.
Чебурашка, Шапокляк,
Волк и шустрый зайчик,
Винни-Пух и Пятачок,
Кеша-попугайчик…
Если б кто-то мультики
Не придумал первым,
Мне бы их выдумывать
Пришлось самой, наверно!

19 июня, когда закат встречается с рассветом, в нашем лагере был настоящий праздник! Мы провели Конкурс видео-ляпов. К нам пришли герои наших любимых мультфильмов. Конечно, в сказочных героев превратились наши малыши. Они как бы только что сошли с телевизионных экранов. Кого на нашем концерте только не было! От советских мульт-персонажей до героев современных популярных мультфильмов. Открыли концерт самые популярные персонажи времён Советского Союза – Волк и Заяц из «Ну, погоди!», в исполнении Димы и Маши Устюжаниных. Честно сказать, это выступление огласило зал криками: «Браво!»  и оглушительными аплодисментами! Продолжил концертную программу первый отряд, представив зажигательные частушки Бабок-Ёжек. Что удивительно, в первом отряде живут малыши-первыши, но они такие артистичные! Второй отряд в точности передал мораль весёлой детской песенки «Антошка». Ленивым не место в нашем лагере! Третий отряд представил на суд зрителей попурри, в котором на помощь пришли Чип и Дейл. После этого яркого выступления на сцену вышли ребята из четвёртого отряда с песней и танцем «Барбариков». Это было очень красочно и весело! А три девицы из пятого отряда так зажигали, что сам царь станцевал брейк-данс! После этого на сцену вышел и Николай Валуев, и Владимир Путин, и даже Барак Обама! Их роли исполнили ребята из шестого отряда. Всем не очень верилось, что это всё показали дети. Следующими свой номер представили ребята седьмого отряда: на сцену вышла потрясающая Моана. Номер получился очень красивым и запоминающимся. Восьмой отряд представил сцену из м/фильма «Алёша Попович и Тугарин Змей» на современный лад. Было очень необычно и смешно смотреть на знакомых с детства героев с новой стороны.

Вы спросите: «Кто же победил?!» Действительно, очень трудно было определить лучшего. Даже бурные аплодисменты, которыми благодарные зрители награждали артистов, не помогли! И когда старшая вожатая спросила: «Кто же победил? Победила…», дети в один голос закричали: «Дружба!!!»

После концерта ребята вспоминали номера, восхищались друг другом, делились впечатлениями. Я думаю, что детям этот день запомнился надолго. Они так усердно к нему готовились и очень сильно переживали.

А впереди у нас ещё много интересного и необычного!

Веселова Полина, вожатая 3 отряда

Фотографии