Выбрать страницу

21 апреля 2022 г. в Институте развития образования Кировской области прошло одно из самых ярких событий года — Фестиваль региональных инновационных площадок.

Около 70 образовательных организаций (от дошкольных до профессиональных) представили свои инновационные проекты.

«Фестиваль – это знаковое событие для образовательных организаций, реализующих инновационную деятельность. Именно здесь можно представить свои наработки, поделиться идеями, рассказать о тех инновационных продуктах, которые появились в результате работы целой команды», — подчеркнула ректор ИРО Наталья Вячеславовна Соколова.

На десяти площадках в очном формате проходил самый настоящий фестиваль педагогических идей и инноваций! Десять команд экспертного жюри оценивали яркие стендовые выставки, мастер-классы, презентации инновационных проектов и выставки методической продукции.

В 2022 году 98 образовательных организаций имеют статус региональной инновационной площадки. Среди них и наш лицей, который будет работать над реализацией инновационного проекта «Рабочая программа воспитания школы как инструмент формирования и развития гибких компетенций (SOFT SKILLS) обучающихся» в 2022-2024 годах. Руководителем проекта назначена директор центра непрерывного повышения педагогического мастерства КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» Кобелева Галина Александровна.

Проект направлен на поиск и отработку новых форматов воспитания во взаимодействии с социальными партнёрами, с внедрением наставничества, с усилением роли соуправления и ученического самоуправления.

Программу инновационного проекта лицея представила на форуме РИП заместитель директора по воспитательной работе Альмира Маулетовна Хилалутдинова. Конкурсная комиссия оценила проект как полезный и актуальный, востребованный и в других образовательных организациях.

Лицею вручен диплом призёра восьмого Фестиваля региональных инновационных площадок!

Осталось реализовать данный проект. А предстоит это сделать всем вместе: педагогам лицея, лицеистам и их родителям.