Выбрать страницу

Лето… Пора школьных каникул. Однако и в летний сезон детям нельзя забывать о безопасности дорожного движения. Советник директора по воспитанию Александр Петрович Линок  провел мероприятие по изучению и закреплению знаний правил дорожного движения в формате «Своя игра».  Каждый отряд показал свои умения и знания в решении  ребусов, в отгадывании загадок, оказание первой медицинской помощи и исторических фактов правил дорожного движения. Дети выбирали категории: «Велосипед и дорога», «А знаете ли вы?», «Ребусы», «Скорая помощь», «Из истории», «Регулировщик», «Задачки по ПДД»  и т.д.  И за каждый правильный ответ ребята получали баллы. После игры были подведены итоги.

Самым удивительным и забавным сюрпризом в конце игры стало появление героя «Светофора Стетофоровича», который  напомнил ребятам о том, как правильно переходить дорогу, быть внимательным и дисциплинированным, как правильно вести себя в общественном транспорте, на улицах и дорогах города в летний период.

Летние каникулы обязательно будут безопасными, и каждый ученик в сентябре вернется за школьную парту отдохнувшим и  здоровым!

Фотографии