Выбрать страницу

с 8 по 12 декабря в Кирове прошел 28-ой международный фестиваль-конкурс видеофильмов «Алый парус».

В этом году на фестиваль «Алый парус» было заявлено 450 фильмов из 49 регионов России и 7 стран зарубежья (Египет, Ливан, Кипр, Перу, Казахстан, Черногория, Белоруссия). Участники из 126 городов и населенных пунктов. 174 студии. Приняли участие 212 педагогов или руководителей студий. В жюри фестиваля-конкурса вошли 25 судей из России и стран зарубежья.

Отправили свою работу на конкурс и ребята из нашей студии «МедиаКуб». Мы все с вами видели этот фильм по мотивам рассказа Ю.Бондарева «Простите нас», его премьера состоялась в день учителя и стала подарком всем нам https://vplicei.org/?p=23437.

Автор фильма Потанина Софья, выпускница, а сегодня студентка ВятГУ. Работа над произведением началась еще осенью 2022 года, и в течение почти года над созданием фильма вдохновленно трудилась вся студия нашего лицея под руководством Ирины Владимировны Дементьевой. И здорово, когда вдохновение перерастает в замечательный результат.

В номинации «Год педагога и наставника» из 73 представленных фильмов работа наших ребят была оценена жюри как очень достойная. 3 место и диплом фестиваля — вот итог участия в конкурсе.

Ура! Молодцы! Мы впервые участвуем в таком престижнейшем фестивале и сразу такой высокий результат!

Поздравляем всю нашу студию, всех наших юных медиа талантов, автора работы Потанину Софью, актеров фильма, сценаристов, операторов, всех, кто имел отношение к фильму и, конечно, руководителя студии Ирину Владимировну. Так держать! Новых побед и успехов!


Кто заинтересовался фестивалем, можно почитать и посмотреть тут Подробнее о результатах конкурса