Выбрать страницу

Сегодня 23 декабря состоялась первая отборочная игра Кубка Вятского многопрофильного лицея по игре «Что? Где? Когда?». Мы играем в эту замечательную игру уже больше 10 лет и она стала нашей традицией, на ней выросло несколько поколений выпускников, мы уже не представляем учебный год без таких субботних встреч.

Игра познавательная, вопросы подбираются таким образом, что каждый из них содержит какой-то интересный факт, а чтобы найти ответ не всегда нужно знать, можно догадаться, внимательно вычитывая вопрос, ведь в его формулировке кроются подсказки. А в купе с командным обсуждением рождается такая желанная истина! И те, кто играет в эту игру по-настоящему, навсегда влюбляются в этот процесс. А мы, организаторы игры, именно этого и хотим — сделать так, чтобы интеллектуальный процесс был интересным и значимым, чтобы учащиеся «не гуглили» все подряд по любому поводу, а учились находить ответы в совместном обсуждении, в мыслительном поиске, чего и нехватает современному поколению Z.

А что с результатами игры?

В первом туре играла 21 команда из нашего лицея, лицея им.Г.С.Шпагина, Кировского лицея естественных наук и команда студентов-первокурсников ВятГУ.

Результаты игры на странице https://it-cube43.vplicei.org/?page_id=17756

Итоговый протокол первой игры  Фотографии с игры


Следующая игра состоится в конце января 2024 года, следите за новостями.