Выбрать страницу

Вятский многопрофильный лицей принял участие в областном конкурсе сочинений «Мой любимый учитель». Целью конкурса является вовлечение обучающихся образовательных организаций Кировской области и их родителей в укреплении позитивного имиджа учителя, привлечение внимания общественности к значимости профессии педагога и содействия развитию движения наставничества.

На конкурс были представлены работы в жанрах: рассказ, очерк, письмо, эссе.

 

Выдержки из сочинений обучающихся:

«Что вспоминаю, когда слышу я: «Учитель»? Наш Вятский многопрофильный лицей города Вятские Поляны, мой второй дом. Очень больно думать, что в скором времени мне придется покинуть его. Именно в своей родной любимой школе я получаю образование и воспитание. Я благодарна всем учителям и педагогам за их огромный и благородный труд».

Гиматдинова С., 9д

«Общение с Лидией Анатольевной мне интересно всегда. Она замечательный      рассказчик, мудрый наставник, она всегда даст дельный совет, подскажет выход из сложной ситуации, подбодрит, иногда и пожурит. Но я на её замечания не обижаюсь, потому что знаю, что напрасно моя учительница никогда не делает замечание. Легко учиться и готовить себя к будущей жизни с таким умелым педагогом».

Екобсонс М., 8г

«Пройдут годы, многое изменится. Я стану взрослой, овладею любимой профессией, но обязательно вернусь в родные стены, приду в класс, где мы сидели за партами, где мы учились русскому языку и литературе и умению быть человеком, учились у неё, моего любимого учителя, Галины Александровны…

Лаптева Т.,7г

«Роль учителя в жизни ученика очень важна, так как он выстраивает приоритеты, на которые ученик может опираться. Хочу поблагодарить Ольгу Николаевну за её поддержку, терпение, теплоту и прекрасные знания, а также умение раскрыть таланты в детях и пробудить любовь к русскому языку и литературе».

Шакирова Р., 11б

«Моя учительница очень компетентный профессионал и хороший человек. Она великолепно владеет английским языком, с каждым уроком я и мой одноклассники улучшаем свои знания, изучаем больше новых слов, грамматических структур и применяем их в разговорной практике. Мне очень повезло иметь такого тактичного и терпеливого учителя. Она уважает ученика, не бывает сердитой и недружелюбной. Она всегда терпеливо исправляет наши ошибки и объясняет всё, что мы не можем понять. На уроках мы часто проходим не только школьный материал, но и дополнительный, а также знакомимся с английскими и американскими писателями, читая их произведения в оригинале».

Аминова С., 8а

Учитель — необычное слово. Оно звучит гордо и величественно, в нём ощущается мудрость и глубина. Это важный человек в жизни каждого: именно учитель помогает найти себя и понять мир.

Сочинения