Выбрать страницу

В преддверии начала учебного года в лицей поступила посылка. В ней документы. И документы очень долгожданные и приятные.

Федерация развития образования, агенство по современному образованию и науке, межрегиональный центр оценки качества и инноваций поздравляют наше учреждение с успешным участием во Всероссийской выставке образовательных учреждений 2014-2015, отмечают оригинальность оформления электронного стенда и вручают коллективу лицея диплом лауреата-победителя конкурса образовательных учреждений, проводимого организаторами в рамках работы выставки. Это значит, что стенд нашего лицея оказался не только интересным по оформлению, но и солидным по содержанию. Описанный опыт работы учреждения убедил организаторов выставки в том, что наш лицей дает действительно качественное образование и в сообществе образовательных учреждений РФ является несомненным лидером.
Но как оказывается это не единственное достижение прошлого года. Для всех стало обыденностью, что лицей давно и с успехом применяет в своей деятельности самые современные информационные технологии. Мы привыкли к электронному документообороту, электронному журналу и дневнику, электронному расписанию, системе контроля управления доступом и к другим информационно-коммуникационным фишкам. Все это прочно вошло в учебный процесс лицея, все это работает на качество образования и результат.
Поэтому решение участвовать во Всероссийском конкурсе «Веб-лидер-2015» было не случайным. Организаторы конкурса предложили участникам поделиться опытом внедрения ИКТ в образовательный процесс. Для этого Международная академия качества и маркетинга (г.Санкт-Петербург) и организовала I Всероссийский конкурс «Информационно-коммуникационные технологии в образовании».
Изучением материалов участников занимался независимый общественный совет, председателем которого является заместитель председателя Комитета ГД РФ по образованию Шудегов В.Е. По итогам работы совета в номинации «За лучшую организацию работы по внедрению ИКТ в образовательный процесс» наш лицей получил Диплом лауреата конкурса «Веб-лидер-2015» и золотую медаль. Это заслуженная победа лицея в таком престижном конкурсе. Мы действительно на протяжении множества лет успешно развивали в лицее информационные технологии и апробировали самые современные электронные средства обеспечения образовательного процесса.
Поздравляем всех лицеистов, родителей и педагогов с началом нового учебного года, с началом новых побед и достижений нашего замечательного лицея.
Надеемся, что новый учебный год станет таким же результативным как прошлый.
Так держать лицеисты!