Выбрать страницу
6 декабря прошел уже традиционный V открытый турнир по программированию Юго-Восточного образовательного округа.
В юбилейном соревновании приняло участие 10 команд программистов.
Командам-участницам было предложено 8 задач, один компьютер и 3 часа времени. Все время турнира шла упорная борьба за главный приз — Кубок чемпионов. Надо отметить, что интрига сохранялась до последних минут. Одна из команд сумела сдать задачу практически на последних секундах турнира.
Результат турнира следующий:
Диплом победителя и Кубок получила команда «QWERTY» из Вятского многопрофильного лицея (Редькин Владимир, Бочкарев Максим, Овсянников Роман). Ребята сумели решить все задачи.
2 место и Диплом призера турнира завоевала команда «Boolean» из лицея с кадетскими классами им.Г.С.Шпагина (Сбоев Данил, Лобанов Никита, Рахимулин Дамир). Этой команде покорилось 7 задач.
3 место в упорнейшей борьбе досталось команде «RND» из Вятского многопрофильного лицея (Соловьев Роман, Решетников Денис, Паренюк Никита). Они решили 6 задач за меньшее количество времени и с меньшим штрафом.
Турнир проходит на лицейской земле уже 5 год, сменилось целое поколение программистов, но командный дух и желание победить передается от турнира к турниру.
Мы поздравляем всех программистов округа с тем, что у нас есть такой турнир и призываем все школы развивать это направление в своих учреждениях.
Приглашаем всех на другие турниры, которые проводит наш лицей: турнир для начинающих программистов «Журавлик» и личное первенство по программированию.
Следите за новостями.