Выбрать страницу

Вчера, 12 февраля в нашем лицее синхронно с Кировским физико-математическим лицеем прошла XV межрегиональная многопредметная олимпиада «Интеллектуальный марафон для младших школьников».

В марафоне приняло участие 21 команда и 16 личных участников из образовательных учреждений г.Ижевска Удмуртской республики, п.г.т. Кукмор Республики Татарстан и г.Вятские Поляны Кировской области. Всего по данным регистрации в мероприятии приняло участие 157 учащихся 1-4 классов.

Поэтому на открытии марафона актовый зал лицея был полон от участников и их родителей. Для всех гостей наши лицеисты спели замечательную песню про дружбу и станцевали задорный танец стиляг. Вот так весело был открыт марафон. Правда затем участникам предстояло выполнить сложные индивидуальные задания, пусть и в привычных учебных классах, но в условиях ограниченности времени и отсутствии всяких вспомогательных средств.

После выполнения заданий марафона, участников ждал обед, а затем возможность попробовать свои силы в командной игре «Что? Где? Когда?» или поиграть в веселую карусель по станциям: посмотреть забавные опыты по физике, сделать своими руками поделки из бисера, бумаги и цветных ниток под руководством педагогов дополнительного образования.

Любителям музейных ценностей была предложена экскурсия в наш знаменитый городской музей шляп.

В итоге в игре «Что? Где? Когда?» победила команда «Сивуч» из школы №30 г.Ижевска, а в веселой карусели не было проигравших, потому что все получили массу положительных эмоций. Результаты самого марафона будут подведены к 20 апреля единой комиссией по проверке работ из КФМЛ. Результаты будут размещены на сайте КФМЛ. Следите за новостями.

Вот так и прошел целый день торжества интеллекта и смекалки. Гости разъехались по домам. Мы благодарим всех участников и желаем им самых высоких результатов.

Отдельное спасибо волонтерам лицея за оказанную помощь в проведении мероприятия и, конечно, всем кто принял участие в организации и подготовке марафона. Спасибо нашим поварам и кухонным работникам за обеспечение питанием всех участников.

Марафон в лицее прошел в первый раз. Возможно, мы сделали не все так, как можно было сделать. Мы ждем от участников обратной связи — оставлять комментарии и предложения по организации мероприятия можно на отдельной странице марафона. Мы обязательно учтем все Ваши пожелания.

Лицей очень старался сделать так, чтобы марафон запомнился, чтобы все уехали от нас с положительными эмоциями, и очень бы хотели, чтобы марафон на нашей Вятскополянской земле прижился, укоренился и стал традиционным. Приглашаем всех на следующий год в гости к нам в лицей на очередной XVI интеллектуальный марафон для младших школьников.

 

Фотографии с мероприятия