Выбрать страницу

22 апреля 2021 года приглашаем юных программистов на открытый турнир по программированию «Журавлик — 2021». Этому соревнованию 7 лет, и в этом году он в четвертый раз будет проходить в онлайн-режиме. Это особенно актуально в режиме ограничительных мер. 

Турнир проводится не для всех, а для начинающих программистов, для тех, у кого еще нет большого соревновательного опыта, поэтому к участию приглашаются учащихся 5-8 классов. На турнире будут предложены несложные задачи начального уровня программирования, но, обязательно требующие смекалки. Все ответы и программы проверяет автоматизированная тестирующая система. Время на выполнение заданий 2,5 часа. Подробнее в Положении.

Положение о турнире

Особенностью турнира является тот факт, что к его организации и проведению привлекаются учащиеся старших классов, опытные программисты, участники и призеры городских и областных олимпиад по информатике. Они наравне с учителями информатики являются полноправными членами жюри турнира, готовят задания, модельные решения, тесты, настраивают систему и проводят по окончании турнира разбор задач. Мы очень положительно смотрим на такую организацию турнира и видим в этом особый смысл программистской преемственности. Кроме того, мы предлагаем сразу после турнира для всех желающих провести разбор задач также в режиме онлайн. Не уходите из Инета сразу после турнира, подключайтесь по ссылке к видеовстрече. Разбор будут проводить старшеклассники, для вопросов и обратной связи используется чат.

Турнир открытый, и мы приглашаем ВСЕХ юных любителей программирования к участию в турнире, онлайн-режим не имеет границ и исключает проблемы транспортной доступности. Все что вам нужно — это интернет и компьютер.

На момент начала турнира в нем зарегистрирован 51 участник.

P.S. Если в турнире хотят участвовать старшеклассники (9-11 класс), например, не имеющие большого опыта программирования или просто энтузиасты наших турниров, то мы не будем ограничивать эти желания. Участвуйте, ребята. Но результаты будут подводиться только среди 5-8 классов

До начала турнира осталось

Дни

:

Часы

:

Минуты

:

Секунды

Регистрация участника

Турнир начался, тестирующая система запущена

Вход в тестирующую системуЗадачи Турнира 

Всем удачи!