Выбрать страницу

Уважаемые будущие десятиклассники, нынешние 10-классники и их родители!

В рамках реализации пилотного проекта модернизации образования в Кировской области созданы профильные ресурсные центры (ПРЦ), которые будут предоставлять образовательные услуги с использованием сетевых и дистанционных форм. Центры созданы на базе таких известных в области школ как Кировский физико-математический лицей (КФМЛ), Кировский экономико-правовой лицей (КЭПЛ), Кировский лицей естественных наук (КЛЕН), Вятская гуманитарная гимназия (ВГГ), Вятский технический лицей (ВТЛ).

Ресурсные центры приглашают всех желающих будущих десятиклассников записываться в такие сетевые классы на первый год обучения, а сегодняшним 10-классникам заявить о своем желании продлить курсы на второй год.

Обучение в сетевых профильных классах предполагает:

  1. Изучение элективных курсов в соответствии с  профильной направленностью классов

Образовательный процесс будет организован в дистанционной форме и через очные сессии в каникулярное время. Учащимся, успешно освоившим в полном объеме программу элективного курса, на основании договора о сетевом взаимодействии, возможна запись в аттестат об изучении данных курсов.

  1. Участие в конкурсных мероприятиях, проводимых ПРЦ.

Победители и призеры смогут получить дополнительные баллы при подаче документов на отдельные факультеты в кировские вузы.

  1. Проведение профориентационных мероприятий.

Во время очных сессий во вторую половину дня предполагается посещение Дней открытых дверей в вузах Кирова, предприятий/организаций по профилю, проведение тренингов, деловых игр и пр.

Зачисление в профильные классы предусматривает:

  1. Заполнение обучающимся регистрационной формы на сайтах ПРЦ (ссылки ниже) – до 20 мая 2020 года.
  2. Прохождение профориентационного тестирования в ВятГУ — до 30 мая 2020 года (ссылки на страницах ПРЦ)

Запись для обучения в сетевых классах:

Не забывайте ребята, что после регистрации необходимо в обязательном порядке пройти профтестирование и отправить полученный результат на электронные адреса, указанные на страницах ресурсных центров. Те ребята, которые проходили тестирование ранее, могут отправить имеющиеся у них результаты.

Записывайтесь, ребята. Спешите. Можно поучиться в Кировских школах, находясь дома.