Выбрать страницу

Уважаемые лицеисты, родители, педагоги!

У нас хорошая новость!

12 ноября 2020 года в инновационной методической сети «Учусь учиться», в которой состоит и наш лицей, стартует флешмоб поддержки «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода обучения».

Цель флешмоба:

  • Поддержать и поблагодарить воспитателей и учителей, которые транслируют ценности гуманизма, саморазвития и творчества.
  • Показать, как в новых условиях работает технология деятельностного метода обучения (ТДМ).

Что будет в этот день? (смотрите видеоролик)

 

Кто может принять участие?

Любой ученик, родитель или педагог. Любой человек, интересующийся образованием и желающий познакомиться с технологией деятельностного метода.

Как принять участие?

1. Размещайте в сети под хештегом #1деньТДМ2020 слова поддержки и благодарности воспитателям и учителям.
2. Приходите онлайн на открытые занятия и уроки* и смотрите в режиме реального времени и в записи, как работает технология деятельностного метода обучения:
3. Участвуйте онлайн в открытых методических мероприятиях для педагогов:
Расписание может быть скорректировано, актуальные варианты смотрите на нашем сайте.
4. Оставляйте отзывы на мероприятия, которые посетили, и получайте Сертификат участника! Форма для отзыва
В нашем лицее учителя также дают открытые уроки. Ссылки на эти уроки есть в документах выше, но для удобства мы размещаем ссылки на уроки наших учителей отдельно.

Давайте поддержим наших учителей и посетим их уроки и занятия! Это очень смело — дать открытый урок на всю нашу страну! Для этого нужна педагогическая храбрость и хорошее учительское вдохновение.

И пусть иногда он бывает порывистым, холодным и даже штормовым, помните, он обязательно переменится и принесет хорошие новости! Пусть он станет попутным для всех нас! Всё в наших силах!