Выбрать страницу

В субботу 30 января в 12.00 мы начинаем вторую игру Кубка ВМЛ «Что? Где? Когда?».

Игра также будет проходить в онлайн-режиме.

Каждая команда в субботу собирается в своей школе в своем учебном кабинете, в котором она занимается в течение учебной недели. Если в классе несколько команд, то они собираются в одном кабинете, но рассаживаются за разные столы. С командой должен быть обязательно взрослый наставник, который обеспечивает выполнение правил игры.

Для успешного участия в игре командам надо совершить определенные действия:

  1. До самой игры капитан команды заполняет регистрационную форму (это можно сделать в течение недели) Регистрационная форма

в обратном письме на указанный электронный адрес придет код участия в игре. Капитан должен запомнить или записать этот код. Он будет необходим при отправке ответов во время игры.

Если такой код не получен, то надо обязательно об этом сообщить, либо взрослому наблюдателю, либо организатору игры на адрес avu@vplicei.info с указанием названия команды, которая не получила код игры.

2. В день проведения игры команды с помощью компьютера в кабинете (аудитории) соединяются на встречу Ссылка на видеовстречу игры

для входа в сервис Google meet лицейские команды заходят под аккаунтами капитанов (или взрослого наблюдателя), команды из других школ должны создать себе любой гугловский аккаунт (.gmail.com) и при соединении запросить участие во встрече. В субботу встреча будет активна с 10.00. Все технические вопросы и пробные соединения можно также решить в течение недели. Для этого капитанам команд из других школ необходимо написать письмо с временем пробного соединения по адресу avu@vplicei.info и указать в письме контактный телефон для связи.

В режиме онлайн участники будут видеть презентацию игры и слышать ведущего. Таймер будет транслироваться также в режиме онлайн.

Для отправки ответов используются формы ниже. Чтобы отправить ответ на соответствующий вопрос надо открыть, заполнить и отправить соответствующую форму по кнопкам ниже:

Вопрос №0 разминочный

первый тур

Вопрос №1 Вопрос №2 Вопрос №3 Вопрос №4 Вопрос №5 Вопрос №6 Вопрос №7 Вопрос №8 Вопрос №9 Вопрос №10 Вопрос №11 Вопрос №12

перерыв

второй тур

Вопрос №13 Вопрос №14 Вопрос №15 Вопрос №16 Вопрос №17 Вопрос №18 Вопрос №19 Вопрос №20 Вопрос №21 Вопрос №22 Вопрос №23 Вопрос №24

Результаты игры будут видны в таблице

Таблица результатов

Результаты первого тура

Я прошу честности и максимальной организованности и ответственности. А также рассчитываю на помощь коллег-педагогов, волонтеров. Первая игра успешно состоялась, а значит играем дальше.

 

По всем вопросам можно обращаться по адресу avu@vplicei.info