Выбрать страницу

25 ноября 2020 года на базе Центра повышения квалификации Института развития образования Кировской области в г.Вятские Поляны состоялся вебинар «Возможности организации эффективного и безопасного общения педагогов и родителей в сети Интернет».

Участниками вебинара стали руководители и педагоги образовательных организаций общего образования, представители муниципальных органов управления образованием и муниципальных методических служб, родители (законные представители).

Одним из спикеров вебинара стала педагог-психолог лицея Соловьева Эльвира Рафхатовна. В своем выступлении на областном методическом семинаре она дала рекомендации участникам по организации родительского чата. Ведь такое взаимодействие родителей и педагогов стало сегодня необходимостью. Но как показывает практика, такое общение должно быть определенным образом организовано и подчиняться некоторым обязательным правилам. Именно тогда это общение будет конструктивным, эффективным и по-настоящему полезным. Как это сделать правильно? Ответ на этот вопрос и был на повестке этого вебинара.

Рекомендации по организации родительского чата

Подробнее на странице института http://kirovipk.ru/novosti/allnews/releases/segodnya-obsudili-effektivnoe-i-bezopasnoe-obshhenie-pedagogov-i-roditelej-v-seti/