Выбрать страницу

Вся эта неделя с 15 по 19 марта прошла в лицее под знаменем математики.

Мы первый раз и масштабно провели у себя Международную обучающую математическую олимпиаду Петерсон! Проморолик олимпиады

Календарь олимпиады предполагал насыщенную неделю в начальной школе

Ребята и учителя готовились к проведению олимпиады, затем решали интересные задачи, самопроверяли, саомоценивали, обсуждали свое участие, ну и, конечно, были подведены итоги и награждены все участники.   

Главной и непривычной особенностью олимпиады является тот факт, что здесь нет проигравших. Олимпиада обучающая. Ее задача не выявить сильнейших и лучших, а сделать так, чтобы каждый участник совершил свою маленькую победу, понял и решил свою задачу, разобрался и получил опыт. Поэтому, например, никто олимпиаду кроме участника не проверял. Каждый сам решал и сам проверил себя, сам поставил себе балл и сам определил себя победителем. Вот такие особенности. 

Учителя определяли только номинации награждения: «Самое оригинальное решение», «Самое красивое решение», «Самое веселое решение», «Самый быстрый способ», «Неправильно, но красиво», «Решение не похожее ни на кого» и другие. 

Это может показаться странным, но в обучающей олимпиаде главное достижение научиться решать самостоятельно, а если не получилось, то разобраться с решением и рассказать его либо себе, либо товарищу. И если ты понял, как решать ту или иную задачу, то значит ты уже победил!

Открываем олимпиаду

Вот такая олимпиада!

Решаем с нами

Надо подумать

Вот это да, не просто

Не подсматривайте, я САМ!

Ой, я кажется придумала

А я все уже решила

И у меня все получилось, ура!

Загрузились...

Минуточку, минуточку...

Мы это сделали, мы лучшие!

Олимпиада прошла. Мы получили первый опыт проведения этой олимпиады. Мы считаем, что она получилась! Благодарим всех участников за активность, учителей за помощь в организации олимпиады. И всех поздравляем с праздником математики!

 

Фотогалерея недели