Выбрать страницу
14–15 апреля 2021 года состоялся традиционный Всероссийский фестиваль «Открываем двери школы»!

Институт системно-деятельностной педагогики благодарит всех участников, которые создавали настроение этих двух дней!

Около 1500 педагогов стали участниками открытого онлайн-вебинара 14 апреля 2021 года! Спасибо всем, кто стал участником онлайн-круглого стола «Олимпиадная математика. Математический театр» в этот день и разделил радость выхода в свет нового пособия для 3 класса.

Видеозапись круглого стола

15 апреля свои двери открыли 219 образовательных организаций из 24 регионов нашей страны, в том числе и наш лицей. Мы были на каникулах, но представили свои открытые занятия в записи.

Всего в этот день:

  • транслировалось онлайн и в записи около 200 уроков и внеурочных занятий в технологии деятельностного метода;
  • в детских садах состоялось 152 открытых занятия в технологии «Ситуация»;
  • методисты Института СДП провели мастер-классы по проведению занятий в технологии «Математический театр»;

Презентация нового проекта «Олимпиадная математика» показала стремление педагогов к саморазвитию и профессиональному росту.

Организаторы фестиваля отмечают, что уже сейчас есть убеждение, что занятия в технологии «Математический театр» способны не просто убрать у учеников страх перед нестандартной задачей, но и вызвать глубокий интерес, яркие эмоции и возможность прожить каждый этап открытия нового способа решения.

По итогам фестиваля вышел итоговый видеоролик. Здорово, что в его состав вошли и наши лицейские педагоги, и наши замечательные лицеисты. Смотрите и гордитесь нашими успехами!

 

Лицей благодарит всех, кто поучаствовал в этом замечательном событии. Педагогов, проведших открытые занятия, учителей, принявших участие в работе круглого стола, всех, кто нашел время и посетил открытые мероприятия, как нашего лицея, так и других школ образовательной сети «Учись учиться». Уверены, что прошедшие дни стали для всех новым этапом и новым шагом в развитии.

Наши учителя математики изучают новую педагогическую технологию «Математический театр», работают в составе творческой группы внутри лицея и в составе лаборатории всероссийского проекта, апробируют материалы, дают открытые занятия, напрямую участвуют в экспертизе на всех этапах работы лаборатории. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в появлении нового курса и пособия есть заслуга и наших лицейских учителей.

Так держать лицеисты, новых нам успехов и высот!