Выбрать страницу

Чтобы дети росли самостоятельными и умели стратегически мыслить, им нужно научиться правильно пользоваться таким сложным и нужным ресурсом как деньги.

Волонтёры финансовой грамотности Вятского многопрофильного лицея 1 апреля провели общелицейскую игру по монополии среди 1-х классов в рамках работы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в стенах Вятского многопрофильного лицея.

Волонтёры познакомили детей со способами заработка и научили разумному использованию денег. Они объяснили основные понятия экономики, которые пригодятся в жизни.

5 команд, состоящих из шести участников, прошедших предварительно отборочный тур, увлеченно вкладывали свои «наличные» в акции, покупали недвижимость, обучаясь на практике финансовой грамотности.

По результатам турнира по монополии был выявлен победитель – команда учеников 1 «Б» класса. В личном турнире победителем стал так же учащийся 1 «Б».
Каждому участнику игры волонтеры вручили подарки.

Напомним, что проект «Турнир по монополии» — победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов в номинации «Добровольчество» при поддержке Вятского многопрофильного лицея и Вятскополянского механического техникума.

Первоклассникам понравилось проводить время весело и с пользой!

Медиа-волонтер Ксения Кунилова

Фотографии