Выбрать страницу

Закончился городской этап Всероссийской олимпиады школьников. В течение двух месяцев школьники города, получившие такое право на школьном этапе олимпиад, состязались в предметных знаниях и умениях, доказывая кто из них лучший, кто получит заветную грамоту победителя или призера городской олимпиады. Для старшеклассников также важным достижением этого этапа является вызов на следующий этап олимпиад, получение права защищать честь своего учреждения и города на областном уровне. И надо сказать, что добиться этого не легко. Конкуренция в городе высокая, ведь уровень преподавания в каждой школе города достойный.

Тем не менее, результаты городского этапа нас радуют. Лицеисты поучаствовали во всех олимпиадах ВсОШ — это 21 предмет, а всего таких участий — 567. Многие ребята участвовали в нескольких олимпиадах. Победителями и призерами этапа стали 167 лицеистов, они принесли в копилку лицея 44 победы и 249 призовых места. Это лучший результат среди школ города.

Среди лицеистов есть рекордсмены: Галяутдинова Жасмин 8а класс 4 раза становилась победителем городских олимпиад и 6 раз призером. За такие успехи Жасмин номинирована лицеем на участие в губернаторской елке и ей будет вручен новогодний подарок от губернатора области.

По 2 раза становились победителями города Григорьева Виталия 7а класс, Логинов Артем 9а класс, Пенкин Дмитрий 11а класс и Плишкин Андрей 9б класс. 8-кратным призером города является Фёдорова Полина 9а класс, 7 раз становился призером Овсянников Роман 10б класс.

Открытием этого олимпиадного сезона стал 4-классник Бабушкин Андрей (4а класс). Сначала он неожиданно стал призером школьного этапа олимпиады по физике, соревнуясь с 7-классниками. А потом и успешно выступил на городском этапе, став также призером в параллели 7 классов по этому предмету. Это и открытие, и наша будущая олимпиадная надежда.

Рекордсмены есть и среди педагогов. 4-ех победителей города подготовили учителя Кабатчиков М.Н. и Решетникова Н.А. У Куковякина С.А. 3 победителя города. Мельникова М.А. подготовила 1 победителя и 17 призеров. 15 призеров подготовлены учителем истории Петровой Т.А.

Самым результативным классом стал 10а (5 побед и 29 призовых мест), а самым победоносным 8а класс (6 побед и 25 призовых мест). Отличные результаты у 9а и 11а классов. А среди младших классов отличился 7б (3 победы и 12 призовых мест).

Больше всего призовых мест по английскому языку (23), русскому языку (23) и математике (22). А победителей по английскому языку (6), технологии (6), ОБЖ (5) и математике (4).

Вот так закончился городской этап, для многих ребят и учителей его результаты стали хорошим подарком к новому году. Организаторы этапа готовят грамоты, в январе планируется их торжественное вручение. Все мы гордимся достижениями наших лицеистов.

Вся аналитическая информация, протоколы олимпиад размещены на лицейском сайте научного общества учащихся «Интеллект». Каждый участник олимпиадного движения, родители, все заинтересованные лица могут познакомиться с нашими успехами.

Но впереди третий областной этап всероссийской олимпиады школьников, очень важное и серьезное испытание для любого олимпиадника.

Всего на этот этап по итогам городских олимпиад вызвано 79 Вятскополянских школьников, из низ лицеистов 40. Списки приглашенных размещены на сайте олимпиад, начинается серьезная подготовка. Областные олимпиады будут проходить в январе-феврале 2018 года, и успешное выступление на этом этапе большая честь и удача для любого школьника.

Мы желаем лицеистам — участникам областного этапа удачи и держим за них кулачки. Вперед лицеисты к новым победам!